Новости и события » Происшествия » Грабитель-гастролер похитил в кемеровском магазине гаджет за 100 тысяч рублей

Грабитель-гастролер похитил в кемеровском магазине гаджет за 100 тысяч рублей

Грабитель-гастролер похитил в кемеровском магазине гаджет за 100 тысяч рублей

В Кемерове один из посетителей магазина сбежал со смартфоном, который взял из рук продавца-консультанта. Сумма причиненного ущерба составила более 100 000 рублей.

Сотрудница офиса интернет-магазина, расположенного в Ленинском районе Кемерова, обратилась за помощью в полицию. Девушка рассказала, что молодой человек, который зашел в офис под видом посетителя, взял в руки дорогой смартфон и тут же сбежал с ним. Задержать похитителя не удалось, поскольку у входа его поджидал автомобиль.

Девушка смогла описать грабителя и полицейские оперативно распространили ориентировку с приметами налетчика и автомобиля, на котором он скрылся.

- Вскоре подходящую под описание машину заметили вблизи другого офиса интернет-магазина, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Там же был задержан и подозреваемый, у которого при личном досмотре был изъят похищенный гаджет. Похитителем оказался 16-летний житель Юрги. В компании приятелей он приехал в областной центр, и после кражи смартфона успел побывать еще в двух отделениях интернет-магазина с теми же намерениями.

В отношении грабителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Максимальное наказание за совершенное подростком преступление составляет четыре года лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх