Новости и события » Общество » Сотовые операторы стали повышать цены на свои услуги

Сотовые операторы стали повышать цены на свои услуги

Сотовые операторы стали повышать цены на свои услуги

"Мегафон" и "Билайн" заявили о повышении цен в январе на архивных тарифах. Абоненты получили об этом уведомление в конце прошлого года.

Повышение цен вызвано, как рассказали в "Мегафоне", ростом потребления услуг абонентами. При этом в компании уточняют, что нововведения затронут лишь небольшое число клиентов.

В "Вымпелкоме" (торговая марка "Билайн") заявили, что вынуждены прибегнуть к этой мере из-за расходов на выполнение требований законодательства.

В МТС и Tele2 эту ситуацию пока не комментируют.

По оценке аналитиков, подорожание тарифов вызвано, в том числе, расходами на реализацию требований "пакета Яровой" и закона об устойчивом рунете. В 2020 году услуги мобильной связи могут вырасти на 17-18%, пишут РИА Новости.

Пакет антитеррористических законов, вступивший в силу с 1 октября 2018 года, обязывает операторов связи хранить сведения о содержании разговоров и переписки пользователей. Что соответственно требует внушительных затрат на закупку оборудования. МТС назвал цифру в 50 миллиардов рублей, "Вымпелком" - в 45 млрд, "Мегафон" - в 40 млрд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх