Новости и события » Происшествия » Самолет SSJ-100 мог вернуться в Шереметьево из-за незакрепленной обшивки двигателя

Самолет SSJ-100 мог вернуться в Шереметьево из-за незакрепленной обшивки двигателя

Самолету Sukhoi Superjet-100 компании "Аэрофлот", вылетевший вечером в воскресенье из аэропорта "Шереметьево", практически сразу после взлета пришлось возвращаться назад. По предварительной информации, это произошло из-за отсутствия внутренней части обшивки одного из двигателей.

Лайнер должен был доставить пассажиров из Москвы в Ставрополь. На борту находился 61 человек - 55 пассажиров и шестеро членов экипажа. Однако вскоре после вылета экипаж самолета заметил, что у левого двигателя отсутствует внутренняя обшивка.

Самолету пришлось больше часа кружить над столицей, вырабатывая топливо. Посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал. Сразу после этого был проведен технический осмотр самолета.

Согласно предварительной версии, один из сотрудников аэропорта во время предполетной подготовки не закрепил обшивку двигателя. В результате ее сорвало встречным потоком ветра после того, как самолет поднялся в воздух. Кажется, это тот случай, когда виноват именно человеческий фактор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх