Новости и события » Происшествия » В Екатеринбурге скончался мальчик из Нижнего Тагила с ранением в голову

В Екатеринбурге скончался мальчик из Нижнего Тагила с ранением в голову

В Екатеринбурге скончался мальчик из Нижнего Тагила с ранением в голову

Восьмилетний мальчик из Нижнего Тагила, которому летом прострелил голову нетрезвый мужчина, скончался в больнице Екатеринбурга. Об этом сообщили в социальной сети «Вконтакте» мама и сестра ребенка.

Родные Егора искали несколько месяцев нейрохирургов, которые взялись бы за операцию по удалению пули из его головы. Но во всех клиниках им отказывали.

По словам сестры, мальчик скончался вчера. Второго января ему исполнилось восемь лет.

Виновному в происшествии мужчине предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса, сообщает E1 со ссылкой на адвоката семьи погибшего. По его словам, максимальное наказание, которое может быть назначено - это пять лет лишения свободы. Однако, даже если его возьмут под стражу, то в заключении он проведет меньше пяти лет, потому что один день в СИЗО приравнивается к 1,5 в колонии.

Пятого августа в Нижнем Тагиле нетрезвый 35-летний мужчина стрелял по банкам из пневматического оружия. Одна из пуль попала в голову семилетнего Егора. Он был доставлен в Екатеринбург на вертолете. За несколько месяцев мальчику было проведено десять операций на головном мозге. Прогнозов врачи не давали по поводу того, сколько Егор сможет прожить в таком состоянии.

После происшествия, мужчина, который стрелял, пытался переложить вину на соседа. Он подбросил на его участок оружие и скрылся. Полицейские его нашли. На данный момент расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх