Новости и события » Общество » Уголовное дело прекратили и подарили нового щенка

Уголовное дело прекратили и подарили нового щенка

Уголовное дело прекратили и подарили нового щенка. История с подростком из Томска, которому грозило уголовное преследование из-за удара по машине, придавившей его щенка, счастливо разрешилась. Дело получило новый поворот после того, как ИНЦИДЕНТ получил общественный резонанс, и в него вмешалась уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.

Как сообщает РИА Новости, детский омбудсмен рассказала, что информацию о возбуждении уголовного дела по подростку, ударившего машину из-за щенка, она сначала восприняла, как фейковую. Но когда проверили, все оказалось правдой.

История произошла летом. Мальчик действительно ударил в сердцах по капоту машины, когда увидел, что водитель наехал на его собаку.

Но хозяин машины подал на парня в суд по статье о причинении значительного ущерба, оценив его в 14 тысяч рублей. Анна Кузнецова лично обращалась в прокуратуру с просьбой прекратить дело.

Дело прокурору вернули для дополнительного расследования. Выяснилось, что причиненный владельцу авто ущерб был незначителен, и дело прекратили.

Сообщается также, что глава кинологической федерации Владимир Голубев подарил Даниле из Томска щенка собаки породы немецкая овчарка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх