Новости и события » Спорт » «Динамо-Алтай» разгромило «Кристалл» в Саратове - 8:2

«Динамо-Алтай» разгромило «Кристалл» в Саратове - 8:2

Крупная победа "Динамо-Алтая" зафиксирована по итогам второго матча 10-го тура первенства ВХЛ между командами из Барнаула и Саратова.

Сегодня барнаульцы ударно провели стартовый период, забросив хозяевам сразу пять безответных шайб. Взятием ворот завершился уже первый бросок по воротам "Кристалла" на 43-й секунде игры. Счет дальним броском открыл опытный защитник Василий Кружилин. Не прошло и минуты, как саратовцев ошеломили скорострельным восьмисекундным дуплетом Андрей Локтев со Степаном Ждановым - 3:0! Вскоре дубль с интервалом в две с половиной минуты оформил Евгений Филин, на счету которого в этом матче также две результативные передачи. Причем второй гол Филин забил в меньшинстве после отличной контратаки "Динамо-Алтая".

Во втором периоде саратовцы бросились спасать свое реноме. Но вначале снова пропустили - преимущество гостей на 22-й минуте увеличил Михаил Матвейков (6:0). Спустя почти пять минут "Кристалл" в большинстве все же распечатал ворота прекрасно игравшего Кирилла Волохина. Но барнаульцы усилиями Владимира Соболева быстро вернули разницу в шесть шайб на табло, которую и удержали до финальной сирены. Окончательный счет в третьем игровом отрезке установил Илья Шубович - 8:2. В концовке динамовцы имели возможность забить еще, но не сумели трижды реализовать большинство.

За один матч дружина Александра Усачева забила "Кристаллу" больше, чем за предыдущие четыре матча между барнаульцами и саратовцами.

Завтра команды проведут между собой заключительный поединок тура.