Новости и события » Общество » Дорога от Сельмы до Чкаловска при ее строительстве подорожала еще на 18,7 млн

Дорога от Сельмы до Чкаловска при ее строительстве подорожала еще на 18,7 млн

Дорога от Сельмы до Чкаловска при ее строительстве подорожала еще на 18,7 млн

Власти Калининграда и подрядчик договорились увеличить стоимость контракта на строительство дороги от микрорайона Сельма до Чкаловска на 6%. Об этом говорится в соответствующем соглашении, опубликованном в конце декабря на сайте госзакупок.

Согласно документу, «стороны определили, что стоимость дополнительного объема работ» составляет 18,7 млн руб. Таким образом, общая цена строительства теперь оценивается в 335 млн руб.

Строительство новой дороги от Большой Окружной до ул. Лукашова в Чкаловске было запланировано на 2018 год, но затем работы перенесли на 2019-й. Проект пришлось отправить на корректировку, из-за того что в нем не был учтен тот факт, что территория, по которой пройдет дорога, сильно подтапливается. Корректировка проектно-сметной документации обошлась почти в полмиллиона рублей, а стоимость строительства увеличилась примерно на 55 млн рублей с изначальных 261,4 млн.

Контракт получила фирма депутата горсовета Сергея Григоренко «ДСП». В сентябре Григоренко заявил, что строительство дороги от Сельмы до Чкаловска пока не ведется из-за необходимости оценить объем проделанных предыдущим подрядчиком работ.

Власти планируют сдать новую дорогу будущим летом, на несколько месяцев раньше срока.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх