Новости и события » Общество » Кузбасские бизнесмены стали зарабатывать на прошлогодних елках

Кузбасские бизнесмены стали зарабатывать на прошлогодних елках

Кузбасские бизнесмены стали зарабатывать на прошлогодних елках

Находчивые бизнесмены из Новокузнецка нашли новый способ заработка после новогодних праздников: оказалось, нужно лишь взяться за высохшие ели.

Новокузнечане стали находить в подъездах домов объявления, в которых предлагается заплатить 1000 - 1500 рублей за утилизацию отслужившей свое новогодней ели. "Специалисты" в рекламе обещают аккуратно снять с дерева украшения и уложить в коробку, собрать скопившийся вокруг дерева мусор, а также вынести засохший символ праздника на улицу. Если дерево окажется слишком большим для мусорки, его увезут на утилизацию, но какую именно, не сообщается.

Проблема заключается в том, что в регионе до сих пор нет централизованной утилизации новогодних елей, отмечает "ВашГород". Отвезти ненужную елку на уничтожение можно самостоятельно, однако ехать придется далеко - в село Сосновку.

Пользователи соцсетей отметили, что вряд ли будут прибегать к услугам "мастеров", так как либо купили искусственную ель, либо самостоятельно выкинут дерево в мусорный бак возле подъезда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх