Новости и события » Общество » Труп гостя "засиделся" за праздничным столом в Белоруссии

Труп гостя "засиделся" за праздничным столом в Белоруссии

Труп гостя "засиделся" за праздничным столом в Белоруссии

В одной из деревень Витебской области Белоруссии проходило длительное новогоднее застолье, в ходе которого, из-за разгоревшегося конфликта, хозяин ударил гостя бревном по голове. Из-за капюшона на жертве, обидчик не понял, что нанес тяжелую травму; подозревать неладное тот начал лишь спустя несколько дней.

В четверг, 9 января, официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко сообщил о том, что накануне в милицию обратилась жительница деревни Черессы, которая рассказала, что ее супруг уже несколько дней не ночевал дома, передают РИА "Новости". Как стало известно, последний раз пропавшего видели в гостях у односельчанина-ремесленника, вернувшегося из России, где был на заработках. Проверяя информацию, сотрудники уголовного розыска обнаружили тело пропавшего.

- Труп находился в кресле за праздничным столом, где с 30 декабря 2019 года шло бурное застолье. Предварительно, смерть наступила ночью 6 января, - рассказал Сапроненко.

Следствием было установлено, что между хозяином дома, и его односельчанином произошел конфликт, в ходе которого хозяин ударил гостя по голове бревном.

- Но из-за того, что гость сидел за столом в капюшоне, хозяин, по его признанию, не понял, что нанес серьезную травму. Прошло несколько дней, прежде чем он начал догадываться, что с гостем что-то не так. Милицию вызывать не стал, - рассказал представитель УВД.

Экспертиза установила, что у мужчины 1969 года рождения имелась закрытая черепно-мозговая травма, от которой тот, предположительно, и скончался. В адрес подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 147 УК Белоруссии. Гостеприимному хозяину грозит до 15 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх