Новости и события » Авто » Кросс-хэтч Kia Xceed заявлен к производству в РФ

Кросс-хэтч Kia Xceed заявлен к производству в РФ

Кросс-хэтч Kia Xceed заявлен к производству в РФ

Компания Kia заявила о намерении начать в РФ производство кросс-хэтча Xceed, крупноузловую сборку модели наладят на калининградском заводе «Автотор». Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) вступит в силу 20 января.

Южнокорейский производитель получает право на реализацию новой модели в России. На первичном рынке предложат машины с турбированным 4-цилиндровым мотором T-GDi с камерой 1,4 л и мощностью 140 л. с. при 242 Н? м. Предусмотрен также 1,6-литровый агрегат потенциалом 200 л. с. с показателем 265 Н? м. В обоих случаях используется 7-скоростная преселективная роботизированная трансмиссия, авто получило передний привод. Информация о стоимости 5-дверного автомобиля появится позднее.

Новая машина создана на платформе, используемой для базового хэтчбека Kia ceed третьей генерации. Кроссовая версия длиннее на 85 мм и шире на 25 мм, дорожный просвет увеличен до 192 мм, модель имеет массивный пластиковый обвес по периметру кузова. Первые товарные экземпляры Kia Xceed появятся у дилеров весной нынешнего года.

Кросс-хэтч Kia Xceed заявлен к производству в РФ

Кросс-хэтч Kia Xceed заявлен к производству в РФ


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх