Новости и события » Общество » В Шимановске планируют чистить русла городских рек

В Шимановске планируют чистить русла городских рек

В Шимановске планируют чистить русла городских рек

Мэр Шимановска Павел Березовский совместно со специалистами комитета ЖКХ осмотрел места зимнего выхода ключей. Напомним, в прошлом году ситуация дошла до того, что в городе пришлось объявлять ЧС и организовывать водоотведение, сообщили в пресс-службе администрации Шимановска.

По словам мэра Шимановска, те средства, что были получены в рамках прошлогоднего ЧС, были потрачены на организацию водоотведения. Главная задача поделанной работы - обезопасить городские объекты от подтопления, связанного с зимним выходом ключей. На сегодняшний день площадь Победы, на которой в течение двух лет выходил ключ, а в прошлом году дело могло дойти до повреждения памятников, не затоплена.

Место выхода ключа находится под контролем. В случае необходимости специалисты направят его в подготовленные водоотводные каналы.

- Частные дома на Ворошилова и близлежащих улицах больше не затапливает. Однако, это не тот итоговый результат, который нам нужен. Я уже неоднократно упоминал о том, что решение этого вопроса должно быть комплексным. Необходимо провести очистку русла рек малая и большая Пера. Тогда дренаж будет полным и максимально работоспособным. По этому вопросу мы работаем с министерством природных ресурсов. Этот вопрос должен войти в комплекс мер, связанных с восстановлением городского водоотведения и гидротехнического сооружения на Пере, - рассказал Павел Березовский.

Интересно, что ключ на Перской жители уже облюбовали, как место сбора воды. Кто-то даже деликатно поставил там кружечку. Мэр предложил в перспективе облагородить это место, а православная церковь могла бы освятить источник.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх