Новости и события » Авто » Концепт VW Atlas Basecamp могут сделать серийным кроссовером

Концепт VW Atlas Basecamp могут сделать серийным кроссовером

Концепт VW Atlas Basecamp могут сделать серийным кроссовером

На выставке машин в Нью-Йорке представили концепт Volkswagen (VW) Atlas Basecamp. Производители могут сделать это авто серийным кроссовером.

К такому выводу пришли эксперты в области машиностроения после того, как немецкий концерн Volkswagen AG подал документы на официальную регистрацию товарного знака Basecamp в США. После презентации VW Atlas водители заинтересовались этой машиной. Новый кроссовер отличается размерами, внешним видом и повышенной проходимостью по бездорожью. Дизайн авто доработали эксперты тюнинг-ателье APR. Усовершенствованная модель получила колесные диски размером 17 дюймов и специализированные шины, предназначенные для безопасного преодоления сложных участков трасс.

Кроссовер VW Atlas Basecamp оснащен бензиновым двигателем объемом 3,6 л мощностью 276 лошадиных сил и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Концепт представлен с прицепом, предназначенным для транспортировки походной кровати, воды и прочих предметов обихода. Бюро патентов США проверит заявку немецкого концерна за несколько месяцев. Предполагается, новый кроссовер не выйдет до конца этого года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх