Новости и события » Спорт » Волейболисты Кузбасса начали с победы борьбу за кубок Сибири

Волейболисты Кузбасса начали с победы борьбу за кубок Сибири

В Новосибирске стартовал волейбольный турнир среди команд Сибири и Дальнего Востока. "Кузбасс" начал свое участие с победы.

8 января волейбольный клуб "Кузбасс" в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока встретился на игровом поле с командой из Нижневартовска "Югра-Самотлор".

"Кузбасс" вышел вперед уже в начале встречи и завершил первый сет со счетом 25:19. Однако "Самотлор" обошел кузбассовцев во втором периоде, завершив его со счетом 18:25 в свою пользу. В ходе третьего сета оба клуба дважды сравняли счет, но &34;Кузбасс&34; оказался впереди со счетом 25:20. В следующем периоде кемеровчане допустили несколько ошибок и уступили нижневартовцам - 22:25.

- В начале пятого сета впереди "Самотлор" - 4:5, но кемеровский клуб смог быстро обогнать соперников, - рассказали в пресс-службе ВК "Кузбасс".

Итогом встречи стала победа &34;Кузбасса&34; со счетом 3:2.

9 января "Кузбасс" продолжит борьбу за кубок Сибири и встретится с красноярским клубом &34;Енисей&34;.