Новости и события » Экономика » В Совфеде спрогнозировали рост экономики РФ в 2020 году

В Совфеде спрогнозировали рост экономики РФ в 2020 году

В Совфеде спрогнозировали рост экономики РФ в 2020 году

Сергей Калашников, являющийся первым заместителем главы экономического совета Совфеда, рассказал, что в 2020 году начнется рост ВВП. Его драйвером чиновник назвал важные национальные проекты.

«Экономические успехи России в 2020 году уже сейчас кажутся реальностью. Правительство заложило довольно крупные суммы на развитие национальных проектов, которые должны улучшить финансовое состояние граждан и сокращение бедности. Мы уверены, что все начинания будут реализовываться быстрыми темпами за счет четкого плана действий», - рассказал Калашников.

Особое внимание сенатор уделил цифровой экономике, но не стал вдаваться в подробности ее развития. По словам Калашникова, первым сигналом стабилизации экономики России будет рост ВВП, который можно будет отметить уже в первой половине текущего года.

О росте экономики в России ранее рассказывали специалисты аудиторской компании PwC. В ходе проведенного ей исследования удалось установить, что процесс выхода из мирового кризиса в 2020 году замедлится на 3,4 процента. Россия же будет демонстрировать хорошие результаты во многих отраслях. Главной проблемой мировой экономики специалисты назвали вопросы с экспортом, обусловленные введением санкций.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх