Новости и события » Происшествия » Эксперт Виктор Галенко считает маловероятной атаку на разбившийся украинский самолет

Эксперт Виктор Галенко считает маловероятной атаку на разбившийся украинский самолет

Эксперт Виктор Галенко считает маловероятной атаку на разбившийся украинский самолет

Эксперт Виктор Галенко из Межведомственного авиационного совета считает маловероятной атаку на украинский самолет. Boeing-737 со 168 пассажирами на борту разбился при взлете с аэропорта Тегерана.

«Самолет взлетел и упал примерно через две минуты. Он не смог набрать большую высоту, да и аэропорт находился на огромном расстоянии от Персидского залива и Ирака. Не думаю, что его сбили», - рассказал Галенко.

Эксперт изучил записи, сделанные очевидцами во время крушения, и заметил, что борт загорелся прямо в воздухе. Пламя вырывалось из двигателя, что и стало причиной трагедии. Черный ящик найден, ситуация прояснится после его расшифровки.

Мнения по поводу авиакатастрофы разнятся - одни называют причиной поломку, другие винят во всем напряжение между Ираном и США. Политолог Армен Гаспарян уверен, что инцидент будет использован в политической риторике.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх