Новости и события » Общество » Зеленский выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Иране

Зеленский выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Иране

Киев подтвердил гибель всех пассажиров разбившегося в Иране Boeing-737 "Международных авиалиний Украины". Президент страны Владимир Зеленский выразил соболезнования семьям погибших.

Ранее о том, что все пассажиры разбившегося лайнера погибли, сообщало агентство Reuters. В украинской авиакомпании же сообщали, что проверяют информацию о крушении самолета.

Как сообщалось ранее, воздушное судно должно было совершить рейс из Тегерана в Киев. Однако вскоре после взлета самолет упал неподалеку от аэропорта в иранской столице. Эту информацию подтвердил Владимир Зеленский.

"Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа", - написал он в своем "Фейсбуке".

Украинский лидер отметил, что информация об обстоятельствах случившегося и списках погибших уточняется. По предварительным данным, на борту находилось 167 человек. Министерство иностранных дел Украины подтвердило, что при крушении самолета никто из них не выжил.

Причины авиакатастрофы пока точно не известны. Основной версией является техническая неисправность, однако РБК со ссылкой на неназванный источник сообщает, что рассматривается и версия о том, что самолет был сбит зенитной ракетой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх