Новости и события » Спорт » WADA начало расследование после фильма о допинге в тяжелой атлетике

WADA начало расследование после фильма о допинге в тяжелой атлетике

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено проверить информацию, изложенную в документальном фильме немецкой телекомпании ARD. В нем утверждается, что Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) годами нарушала антидопинговые правила.

Фильм вышел на экраны пятого января. Внимание в нем сосредоточено на фигуре главы IWF Томаша Аяна, на протяжении многих лет руководившего организацией. Как утверждается в фильме, он причастен к сокрытию допинга и финансовым махинациям. Согласно представленной информации, половина из призеров крупных международных турниров, состоявшихся с 2008 по 2017 год, не проходила допинг-контроль, а "чистые" допинг-тесты можно было купить как на национальном, так и на международном уровне.

В IWF отвергли все обвинения, заявив об их необоснованности и искажении фактов. В WADA, однако, намерены проверить содержащиеся в фильме утверждения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх