Новости и события » Спорт » Карельские спортсмены завоевали 17 наград в "Рождественской гонке"

Карельские спортсмены завоевали 17 наград в "Рождественской гонке"

5 января в карельской столице состоялась "Рождественская гонка", которая открыла серию лыжных стартов нового проекта "Ski tour de KARJALA", сообщает республиканская Федерация лыжных гонок.

Более 70 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Карелии приняли участие в масс-старте на дистанциях 10 и 15 км.

В трех возрастных группах у девушек и женщин золотые медали завоевали петрозаводчанки, и только в одной группе победительницей стала представительница Санкт-Петербурга. У мужчин во всех четырех возрастных группах победителями стали жители карельской столицы.

В абсолютном зачете победу одержали петрозаводчане Новикова Надежда среди женщин и Харькин Дмитрий среди мужчин.

В общей сложности представители Карелии завоевали 17 медалей: 16 наград у петрозаводчан и одна медаль у жителя Питкярантского района.

Отметим, что накануне гонки из-за обледенения трассы и малого количества снега проведение соревнований на базе спорткомплекса "Курган" было под большим вопросом. Организаторы проделали колоссальную работу - за сутки подготовили и оснежили 3-х километровый круг.

Фотографии - из группы "Федерация лыжных гонок Республики Карелия" в "ВК"