Новости и события » Общество » ГИБДД предупредила об ухудшении погодных условий

ГИБДД предупредила об ухудшении погодных условий

ГИБДД предупредила об ухудшении погодных условий

Региональная ГИБДД напоминает автомобилистам о безопасности в период неблагоприятных погодных условий. Информация об их ухудшении опубликована в Instagram управления Госавтоинспекции.

Как напомнили в ГИБДД, во время осадков и гололедицы значительно снижается коэффициент сцепления колес автомобиля с дорожным покрытием. В такое время стоит быть предельно внимательными друг к другу: водителям необходимо заблаговременно снижать скорость, особенно вблизи пешеходных переходов, увеличивать дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров. Пешеходам следует применять световозвращающие элементы, а за пределами города наличие световозвращателя - необходимость. Кроме того при движении через проезжую часть или вблизи ее пешеходам необходимо освобождаться от предметов, ограничивающих видимость: капюшонов, зонтов и других. Недопустимо использование гаджетов. Следует подбирать удобную обувь, соответствующую погодным условиями. По данным регионального управления МЧС, в ближайшие сутки ожидается дождь, мокрый снег. Ветер западный 12-15 м/с. Температура воздуха: ночью около нуля градусов, днем от 2 до 5 выше нуля. Видимость 4-7 км. Ночью на дорогах местами гололедица.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх