Новости и события » Общество » После гибели задержанного главе УМВД посоветовали проверить все отделы полиции

После гибели задержанного главе УМВД посоветовали проверить все отделы полиции

После гибели задержанного главе УМВД посоветовали проверить все отделы полиции

Члены ОНК Калининградской области порекомендовали начальнику регионального УМВД Игорю Илларионову провести проверки всех отделов полиции. Рекомендации содержатся в заключении, которое правозащитники составили после посещения отдела полиции № 2 где получил ожоги и скончался Иван Вшивков.

«Провести проверки всех отделов полиции в Калининградской области, в частности дежурных частей на предмет соблюдения приказа № 389 МВД РФ, а также инструкции по проектированию объектов органов внутренних дел МВД России», - говорится в тексте заключения (копия есть в распоряжении «Нового Калининграда»), подготовленном Германом Урыковым и Александром Вавиловым.

Начальнику отдела, где получил ожоги Вшивков, члены ОНК посоветовали заменить глухие двери на решетчатые. В Калининграде после задержания полицейскими погиб 36-летний Иван Вшивков. По официальной версии, мужчина повредил видеокамеру, а затем сломал батарею и обварился, но родственники в это не верят. СК возбудил дело о халатности, после чего двух сотрудников отдела полиции, где получил ожоги Вшивков, уволили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх