Новости и события » Экономика » HeadHunter: В РФ работодатели собираются повысить зарплаты сотрудникам в 2020 году

HeadHunter: В РФ работодатели собираются повысить зарплаты сотрудникам в 2020 году

HeadHunter: В РФ работодатели собираются повысить зарплаты сотрудникам в 2020 году

Фирмы с российским капиталом собираются увеличить своим сотрудникам зарплаты на 10% в среднем, с зарубежным - на 7%. Соответственный опрос провели представители HeadHunter.

В целом, пересмотреть объем заработных плат в январе 2020 года хотят 20% отечественных компаний и 16% иностранных. Все остальные намерены повысить го на протяжении первых двух кварталов. В таком случае работники российских фирм станут получать на 10% больше, а сотрудники структур с иностранным капиталом - на 7%.

Схожий прогноз сделали аналитики «Работы. ру». Согласно их исследованию, доходы в нынешнем году увеличатся на 7-9%, в сфере IT на 12%. Предполагается, что смогут лучше зарабатывать также строители, представители ретейла и на производстве.

Ранее сообщалось, что в 2020 году взносы в Фонд социального страхования будут браться с максимум с годовой зарплаты 912 000 рублей, тогда как в минувшем году данный показатель составлял 865 000 рублей. В Пенсионный фонд организации и компании станут перечислять средства сотрудников, имеющих доход 1,2 миллиона рублей за 12 месяцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх