Новости и события » Общество » Саратовский "Автодор" обидно уступил "УНИКСу"

Саратовский "Автодор" обидно уступил "УНИКСу"

Только что в Казани баскетболисты саратовского "Автодора" не смогли осилить казанский "УНИКС" - 83:86 (25:11, 23:24, 11:25, 24:26), ведя 19 очков.

Саратовцы впечатляюще стартовали, набрав первые 19 очков в матче. Казанцы не могли отличиться пять с половиной минут и закономерно проиграли первую четверть - 11:25.

"Автодору" удавалось держать комфортный отрыв на протяжении второй десятиминутки, но после большого перерыва "УНИКС" прибавил.

В третьем отрезке матча саратовцы проиграли 14 очков, позволив соперникам выйти вперед - 60:59.

В заключительной четверти моральным преимуществом владели уже хозяева, постоянно вели, но саратовцам удалось сравнять счет за 38 секунд до сирены после броска Маркела Старкса - 83:83. В заключительной атаке казанцы реализовали трехочковый, а у "Автодора" Александр Петенев "треху" не забил.

Самыми результативными у "Автодора" стали Маркел Старкс (24 очка) и Элджин Кук (20). Мухаммаду Жайте оформил дабл-дабл (14 очков и 10 подборов).

Следующий матч "Автодор" проведет в столице Белоруссии 12 января с "Цмоки-Минск".