Новости и события » Авто » Honda в 2020 году начнет продажи беспилотных авто третьего уровня автономности

Honda в 2020 году начнет продажи беспилотных авто третьего уровня автономности

Honda в 2020 году начнет продажи беспилотных авто третьего уровня автономности

Компания Honda начнет в 2020 году продажи беспилотных автомобилей с третьим уровнем автономности. По информации агентства Kyodo, данная технология позволяет водителю читать или смотреть видео, не отвлекаясь на дорогу.

По планам производителя, в дилерские сети транспортные средства с новым оборудованием начнут поставлять в июне-августе. Вместе с тем, отмечено, что разработка позволит использовать машину в режиме автопилота исключительно на шоссе, передвижение по которым осуществляется на малой скорости, при этом станут учитывать возникающие на дорогах пробки. Немецкая компания Audi уже реализует в Японии модели с третьим уровнем автономности. Honda в настоящее время проводит испытания автомобилей с названным электронным оборудованием. Новая технология предусматривает наличие водителя, который сможет среагировать на экстренную дорожную ситуацию и взять машину под контроль.

Полный процесс автоматизации возможен лишь на пятом уровне, отмечают эксперты. Такие авто не будут иметь рулевое управление, педали и рычаг переключения передач, при этом люди смогут расположиться в задней части салона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх