Новости и события » Общество » Владивосток возглавил список самых матерящихся городов России

Владивосток возглавил список самых матерящихся городов России

Владивосток возглавил список самых матерящихся городов России

Финансовый университет при правительстве РФ провел опрос среди жителей городов с населением более 250 тысяч человек в рамках исследования распространенности ненормативной лексики по стране. Список самых матерящихся возглавил портовый город Владивосток.

Представители финансового университета при правительстве РФ спрашивали население каждого города, насколько часто в их окружении они слышат обсценную лексику и нецензурные выражение.

По результатам опроса местных жителей выбранных городов оказалось, что 18% россиян крупных и средних городов страны слышат ненормативную лексику "часто", либо "очень часто". Лидером среди самых матерящихся городов по итогу исследования стал Владивосток. Следом за ним в списке Нижневартовск, Новосибирск, Хабаровск и Сургут.

Помимо самых матерящихся городов, специалисты выяснили самое "цензурное" население России. Ими оказались: Петрозаводск, Чебоксары, Вологда, Санкт-Петербург и Химки.

Исследователи при проведении опроса в том числе сопоставляли показания с уровнем жизни городов, экономической активностью населения, а также учитывали потребительское настроение жителей.

Так, экспертам удалось выяснить, что более низкий уровень жизни наблюдается в регионах с распространенной ненормативной лексикой. Они отметили в таких городах незаинтересованность людей в собственном здоровье, плохую финансовую дисциплину и плохие кредитные истории, а также некачественные дороги. Из плюсов эксперты отметили, что подобные регионы очень развиты в сфере малого и среднего бизнеса. Отмечается, что в силу эффекта низкой базы, в этих городах быстрее растут зарплаты занятых на производстве.

В то же время обратная ситуация наблюдается по результатам опроса в городах, где нецензурные выражения на более низком уровне: там сохраняется интерес к саморазвитию, собственному здоровью, строительной отрасли, питанию вне дома, к образованию и так далее.

Владивосток возглавил список самых матерящихся городов России

Владивосток возглавил список самых матерящихся городов России


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх