Новости и события » Общество » "Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна". Невероятная история спасения собаки из Петрозаводска

"Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна". Невероятная история спасения собаки из Петрозаводска

"Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна". Невероятная история спасения собаки из Петрозаводска

Новый 2020-ый год мы все встретили по-разному. Но то, какие испытания выпали в новогоднюю ночь на долю зоозащитницы из Петрозаводска Елены Аминевой и несчастного пса, который попался ей на пути в последний день уходящего года, страшно представить.

Эта смелая девушка с добрым сердцем и сотни других людей, которые откликнулись в праздничную ночь на ее призыв о помощи, совершили, казалось, невозможное. Мы не будем в виде сухой новости излагать то, что случилось тогда, а предлагаем прочесть ее посты, которые с перерывом в несколько часов эта отважная петрозаводчанка размещала с 31 декабря на 1 января на своей странице в соцсети "ВК". На разрыв души. Без слез читать это невозможно...

СПАСИБО Вам, Елена Аминева, за Ваше доброе сердце. Какое счастье, что нашлись отзывчивые врачи и жители Санкт-Петербурга, которые пришли на помощь. Возникает только вопрос: почему в столице Карелии нет ни одной дежурной ветклиники?...

Елена Аминева:

31 декабря 16:43

"На Древлянке сбили собаку, огромного размера, Новый Год на носу, никого не найти сейчас.((Кто готов в последние часы этого года спасти Собаку и сидеть за столом, встречать Новый Год с чистой совестью? Мне реально никак. (( Из Отлова набрано, как никогда, посадить некуда, да и морально я сейчас не потяну тяжелого хвоста. (( Сломаны лапы, пес ползет по снегу на пузе, ползет в сторону леса, еще и не подпускает к себе, не дает подойти человеку ближе, чем на 7 метров... Если кто-то сможет взять его на себя, пишите в личку, скажу точный адрес".

31 декабря 18:41

"Он умирал у меня в машине. (( Дотащили из лесу, глаза закатывались, изо рта кровь. (( Обзвонила все наши клиники, праздники, никто не ответил... 3 часа не могла найти машину до СПБ. Посреди леса, это мегажесть, обревелась вс. (( Ничего не хочу вообще сейчас, только бы выжил он, состояние очень тяжелое, харкает кровью, не встает, лапа перебита, парень никакой, околевший, как труп, ей-богу. (( Какого фига попался он мне вообще сегодня на глаза мои.(( Не могу я больше так, не могу. (( Какие праздники, пес при смерти.((

Еле-еле такси нашла за 12 000 в Новый-то год, погрузили, поехал на СПБ. Врачи ждут его, я не знаю доедет ли мой мальчишка, руки не унять, реву.(( В дорогущем ошейнике, сбрито на лапе, стоял катетер - лечили хозяева!! ГОСПОДИ, ПРОШУ, ПУСТЬ ДОЕДЕТ!! ПУСТЬ ЖИВЕТ!!"

31 декабря 20:03

"Такси с Песом проехали Олонец, еще так долго до помощи. (( Нам очень нужна помощь с Песом... Я в полном шоке от того, что упал на мою голову такой тяжелый хвостик перед самым Новым Годом. (( Я очень сильно боюсь, он в тяжелейшем состоянии и главное, чтобы он доехал до клиники, там уже все будет зависеть от врачей и от его организма...

Шансы очень малы, но они есть.. Пожалуйста, мальчишка держись... Не надо мне такого подарка в праздник.( Не хочу я начинать Новый Год с плохого.(( Не подведи... ПРОШУ..."

31 декабря 21:34

"Проехали Новую Ладогу... Пес хрипит, но едет... Еще 150 км впереди, а состояние не айс. (( Хоть бы держался парень. ((("

31 декабря 23:30

"Въехали в Питер!! Скорее бы уже Клиника. (( Таксист говорит, что тяжелые погодные условия, не проверить моего мальчишку, негде остановить машину, сказал - затих, я на нервах таких не была, ох, как давно. (( Я надеюсь, он уснул и поэтому затих, а не что-то плохое. (("

31 декабря 23:48

"Плачу... Господи, спасибо!! ДОЕХАЛ!! На месте!! Приступили к работе команда врачей специалистов!!! Стабилизируют дыхание! Берут все необходимые анализы, далее ждем заключение хирурга, переломы есть, это мне уже сказали. Терапевт, кардиолог, хирурги!! Старый Год не подвел меня!!СПАСИБООООО!!! Теперь надеюсь, Новый Год повторит для меня то же самое и я буду самой счастливой сегодня!!

Я пожертвовала праздником со своей семьей, не успела приготовить праздничный стол, дом не успела украсить как хотела, но... Я рада!! Я СЧАСТЛИВА!! ОН ДОЕХАЛ!! Пес мой, ты живи, милый, я с тобой и люди с тобой!!

Если откинуть время назад, я бы сделала все точно так же!! Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна!!"

1 января 00:59

"ПИТЕР!!! МЕГАСОС!!! СРОЧНО НУЖНЫ ДОНОРЫ В КЛИНИКУ СОТНИКОВА НА РЕПИЩЕВА, 13!!!! ЕСЛИ НЕ НАЙДЕМ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА, ПЕС УМРЕТ!! У мальчишки сильное кровотечение в брюшной полости!!! НУЖНА ЭКСТРЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ!!ХИРУРГУ НЕ ПРИСТУПИТЬ К ОПЕРАЦИИ БЕЗ ДОНОРОВ. (((( ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗОВИТЕСЬ!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПАРНЯ!! Такси оплачу!!"

1 января 01:15

"ПИТЕР!! ЛЮДИ!! Как же мы вас любим!! 1 донор выехал!! Ищем еще 1!!"

1 января 01:59

"СТОП ПОСТ ПО ДОНОРАМ НА СЕГОДНЯ!! 4 донора едут в клинику спасать моего мальчишку!!

Дорогие люди, ПИТЕР, от всего сердца вас благодарю за то, что несмотря на праздник, вы спасаете бездомыша вместе со мной!!"

1 января 02:32

"Мальчишка белеет. ((( Состояние ухудшается. (((( Анализы УЖАСНЫЕ..."

1 января 04:05

Песа моя на операционном столе уже более 50 минут... Сил нет больше бояться и переживать. (("

1 января 05:54

"МЫ ПЕРЕЖИЛИ СЛОЖНУЮ ОПЕРАЦИЮ!!! Дорогие Друзья нам нужна помощь с Песом, мы будем лежать в,, больнице " минимум неделю и будем бороться дальше!! Сегодня была кошмарная ночь для меня...

Привыкла я к переломам костей и травмы с костями не кажутся уже страшными вовсе, но травмы внутренних органов вызвали у меня паническую атаку и шок. ((

Мальчик мой пушистый настрадался и как он смог доехать до клиники СПБ с такими травмами, я не могу понять... Сильное брюшное кровотечение, травма конечностей, пена с кровью изо рта.. Экстренно прооперировали...

Ответ нашего хирурга Дмитрия Липенкова:

"Кровила печень. На ней много мелких надрывов, сейчас кровотечения нет, обернули сальником. Контузия легкого, ушибы и гематомы по всему телу... Дальнейшее лечение в стационаре."

Состояние Песы будет тяжелым несколько дней, маленькими шажками мы будем карабкаться и выживать, покидать стационар нельзя ни в коем случае! Помогите нам, кто может друзья..."

1 января 18:49

"Мы, зоозащитники, постоянно просим людей не дарить животных на Новый Год, а я сама нашла себе подарок, прям под елкой в лесу, в виде него! Песа моя, песа-кожаная носа!!!

Дорогие Друзья!! А мы сегодня гуляли!! Все дела только на улочке! Кушаем за обе щечки -хомячим!!

Круглосуточно на связи с врачами стационара и с нашими врачами!! Операция проведена Дмитрием Липенковым, как всегда, на высоте!! Это врач - хирург от Бога!! Не перестану никогда этого повторять!! Почему мы всегда едем в клинику Сотникова? Мы едем не в клинику, мы едем к ОПРЕДЕЛЕННЫМ ВРАЧАМ! К тем врачам, которые на протяжении 7 лет спасали и спасают моих хвостиков!

Мне всегда нужны определенные хирурги, кардиолог, терапевты, анестезиолог! Я всегда запрашиваю ту команду врачей, которая, по моему ощущению, нужна в данной ситуации! Меня сегодня отпустило! Страх, боль за него, паника - все ушло!

Вчера я грузила его в машину и пока искали такси до СПБ, он умирал у меня в машине, я светила фонариком на него и растирала тело, которое коченело под моими пальцами, он то дышал, то переставал, начинал задыхаться и кровавая пена шла фонтаном изо рта.. я пережила адские часы, которые помнить буду всю жизнь((

Пока такси ехало 420 км, я позвонила водителю 54 раза, каждый раз спрашивая - жив...? Пока они ехали, Пес уже был записан в клинике мной, создана анкета, готовы носилки и команда лучших врачей специалистов ждали его! Я постоянно звонила в клинику и говорила, через сколько он прибудет, спрашивала, а точно ли все готово для него, умоляла экстренно принять моего пушистика!!

Потом ДОНОРЫ! О боже, это было что-то!! Мне позвонили минимум людей 70! Я не слезала с телефона 5 часов вообще! Москва даже подключилась и люди готовы были выехать со своими 6 хвостами в Питер в Новогоднюю ночь, кровь сдать для Песы!!

У меня нет слов, ребята!! Не бывает таких слов на этом свете, чтобы выразить мою благодарность за ВСЕ то, что вы сделали для нас с Песом!!

Печень залатали, легкое контролируют, надорванные сухожилия в лапе лечат! Нам нельзя пока что покинуть клинику, нужно восстановиться полностью, но МЫ ЖИВЫ И БУДЕМ ЖИТЬ!! ТАКАЯ БОРЬБА В КОНЕЦ СТАРОГО ГОДА И В НОВОМ ГОДУ... Бог меня пожалел, честное слово!!

Мой Пес, я так мало еще знаю тебя, но рвала я себя так только в 2 случаях прежде - это с Боем и с Белкой, это были те ситуации, когда шансов не было вовсе...

ВСЕ! СНОВА РАСПЛАКАЛАСЬ, НО ТЕПЕРЬ ОТ СЧАСТЬЯ!! ТАКИЕ ЛЮДИ РЯДОМ! И МОЯ ПЕСА ЖИВ!!"

2 января 17:30

"Песа всем передает привет из клиники!! Аппетит отличный! Все дела только на улочке! Честно? Я в шоке!! Я не думала и не ожидала, что он выжи... От всего сердца спасибище всем людям, кто был и есть рядом с нами!! Без вас мы бы с Песом не справились!!!"

Уважаемые земляки и все те, кто читает публикации нашего сайта в разных уголках страны и планеты! Если вы захотите и сможете оказать материальную помощь для лечения и реабилитации собаки, это можно сделать, переведя деньги на официальную карту Сбербанка 5336 6903 7012 4309 на имя Аминевой Елены Николаевны. Средства можно перевести и по номеру телефона: +79212237778 (подключен мобильный банк) Ставьте, пожалуйста, отметку "ПЕС"!

Всех неравнодушных Елена просит отписаться в теме, чтобы поблагодарить каждого.

Фотографии и видео - с личной страницы Елена Аминевой в "ВК"



"Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна". Невероятная история спасения собаки из Петрозаводска

"Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна". Невероятная история спасения собаки из Петрозаводска

"Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна". Невероятная история спасения собаки из Петрозаводска

"Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна". Невероятная история спасения собаки из Петрозаводска

"Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна". Невероятная история спасения собаки из Петрозаводска

"Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна". Невероятная история спасения собаки из Петрозаводска

"Жизнь важнее праздника, ведь она всего одна". Невероятная история спасения собаки из Петрозаводска


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх