Новости и события » Авто » Эксперты рассказали о целесообразности сейчас переводить автомобиль на газ

Эксперты рассказали о целесообразности сейчас переводить автомобиль на газ

Эксперты рассказали о целесообразности сейчас переводить автомобиль на газ

Эксперты рассказали, целесообразно ли сейчас переводить автомобиль на газ, устанавливая специальное оборудование. Топливная система и баллон потребуют определенных финансовых расходов.

Среди автолюбителей распространено мнение, что при переводе транспортного средства на газ экономия составит в два раза в отличие от используемого бензина или ДТ. Новшество якобы позволяет сберечь значительную сумму денег. Эксперты отмечают, что окупаемость названного оборудования произойдет в долгосрочной перспективе. Надо оформить большое количество документов, далее следует найти СТО, где установят качественное газобаллонное оборудование (ГБО), причем за это нужно будет заплатить отдельно. Не следует переводить машину на другой вид топлива, если она находится на заводской гарантии. Вторым советом является необходимость учитывать свободное пространство в багажном отделении легковушки.

Следует определить, хватает ли в том или ином регионе газовых АЗС, не рекомендуется также устанавливать новую топливную систему, если водитель практически не пользуется автомобилем. Перевод машины на ГБО оправдает себя для такси и других видов бизнеса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх