Новости и события » Общество » Путин рассказал, сколько простоит Крымский мост

Путин рассказал, сколько простоит Крымский мост

Владимир Путин заявил, что Крымский мост, по которому он недавно проехал, простоит многие десятилетия или даже века. Об этом он рассказал в программе "Москва. Кремль. Путин" в воскресенье, 29 декабря.

"Судя по тому, что говорят эксперты, это будет на многие-многие десятилетия, а может быть и на века", - отметил президент, добавив, что надо только вовремя все обслуживать и ремонтировать.

Российский лидер признался, что когда он ехал по мосту, то испытывал "чувство восторга и удовлетворения" за проделанную работу. Президент напомнил, что попытки построить переход через Керченский пролив предпринимались трижды, поэтому и были предположения, что Россия не сможет этого сделать. Он также подчеркнул, что во время работ использовались самые современные технологии.

"Не было раньше таких технологий, а у нас появились", - сказал Путин. При этом строителей глава государства назвал молодцами, отметив, что они и сами счастливы за достигнутый результат. "Большое им спасибо", - заключил президент.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх