Новости и события » Авто » Кемеровчанин на легковушке протаранил сугроб на тротуаре по вине водителя маршрутки

Кемеровчанин на легковушке протаранил сугроб на тротуаре по вине водителя маршрутки

Кемеровчанин на легковушке протаранил сугроб на тротуаре по вине водителя маршрутки

В Заводском районе Кемерова мужчина за рулем легкового автомобиля едва не попал в ДТП по вине водителя маршрутного такси. Нарушитель привлечен к административной ответственности.

Дорожный инцидент произошел в дневное время на Молодежном проспекте. Водитель автобуса ПАЗ заблаговременно не включил сигнал правого поворота и начал перестроение в соседнюю полосу, не убедившись в безопасности маневра.

В этот момент по правой полосе двигался легковой автомобиль, водитель которого, чтобы избежать столкновения с маршруткой, был вынужден свернуть с проезжей части. Протаранив сугроб, автомобиль выехал на тротуар, где едва не задел пешехода.

Привлечь маршрутчика к ответственности удалось благодаря записи с видеорегистратора, установленного в легковом автомобиле. На водителя автобуса был составлен административный протокол, ему назначен штраф 500 рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх