Новости и события » Авто » «Автотор» поделился рабочими планами на 2020 год

«Автотор» поделился рабочими планами на 2020 год

«Автотор» поделился рабочими планами на 2020 год

В следующем году «Автотор» намерен сберечь объем производства на уровне уходящего года, но показатели могут быть скорректированы из-за той или иной ситуации на рынке. Об этом заявили представители предприятия.

В 2020 году завод собирается запустить производство модернизированных и новых машин, о которых расскажет чуть позже. Пока что «Автотор» трудится в своем обычном режиме. В период с 1 по 8 января на фабрике будут проводиться мероприятия по плановому техническому обслуживанию оборудования. В праздничные дни дилеров обеспечат транспортными средствами согласно прежде подтвержденным заказам.

До этого на заводе ввели в эксплуатацию новой сварочной линии для кузовов, мощность которой составляет 30 000 автомобилей в год. Объем вложенных денежных средств в нее превысил 20 миллионов евро. Для увеличения емкостей изготовления продукции осуществляется работа по сооружению еще одного предприятия, которое станет выпускать до 50 тысяч кузовов в год.

«Автотор» сосредоточен в Калининграде и ведет свою историю с 1996 года. Тогда инвесторы, включая нынешнего главу совета директоров Владимира Щербакова, за 130 миллионов долларов приобрели в Греции технику авто-завода. С 1997 года концерн выпускал машины KIA и Chevrolet Lacetti. Еще спустя пару лет с конвейера начали выходить автомобили BMW, благодаря партнерскому договору с одноименной баварской компанией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх