Новости и события » Общество » Кемеровские оперативные службы будут круглосуточно работать в новогодние праздники

Кемеровские оперативные службы будут круглосуточно работать в новогодние праздники

Кемеровские оперативные службы будут круглосуточно работать в новогодние праздники

Власти Кемерова рассказали о том, как будут работать оперативные службы города во время новогодних праздников.

По словам мэра города Ильи Середюка, обратиться в Единую диспетчерскую службу Кемеровской службы спасения (телефоны: 112, 101, 77-05-05) можно будет круглосуточно в период с 1 по 8 января.

Ежедневно в диспетчерскую службу поступает от 600 до 900 звонков, но в новогодние праздники таких звонков может быть больше. Здесь можно получить информацию по отключению электроэнергии, если произошла аварийная ситуация, узнать, каике меры принимаются на сетях водопровода, - сообщил мэр.

Также стало известно, что на всех ресурсоснабжающих организациях сформированы аварийные бригады, предназначенные для устранения непредвиденных ситуаций. В свою очередь управляющие компании организуют работу своих диспетчерских служб, обязанных оказать помощь в непредвиденных ситуациях в многоквартирных домах.

Дежурство по городу 31 декабря будет осуществлять областная клиническая больница скорой медицинской имени Подгорбунского, 1 января - Кемеровская городская клиническая больница №?11. Телефон экстренной медицинской помощи (31-00-05) будет доступен круглосуточно. За амбулаторным лечением в поликлиники можно обращаться 2, 4, 6 и 8 января с 8:00 до 14:00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх