Новости и события » Авто » В Турции представили первый отечественный автомобиль - C-SUV 2022

В Турции представили первый отечественный автомобиль - C-SUV 2022

В Турции представили первый отечественный автомобиль - C-SUV 2022

В Турции представили первый отечественный автомобиль. Им стал электрический кроссовер C-SUV 2022.

Прототип транспортного средства продемонстрировал сам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Личная автомобильная марка у государства появилась впервые. Первой машиной TOGG стал электрический кроссовер, имеющий колесную базу в 2800 миллиметров. Для клиентов марки будет доступна 200-сильная версия либо 400-сильная версия C-SUV 2022 с электромоторами на задней и обеих осях соответственно. Авто в младшей модификации способно разгоняться до 100 км/ч за 7,6 секунды, а в старшей - за 4,8 секунды. На полном заряде новинка может проехать 500 километров, при этом ее владельцы получат "автопилот" третьего уровня и возможность быстрой зарядки батареи меньше, чем за полчаса.

Автомобильный завод планируют достроить в 2021 году, а в 2022 можно будет приобрести первый серийный электрический кроссовер, который собираются также экспортировать. Позднее клиенты марки TOGG смогут стать обладателями еще четырех транспортных средств, а именно: компактного кроссовера, седана, хэтчбека и компактвэна. Как ожидается, модельный ряд полностью сформируется к 2030 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх