Новости и события » Общество » Бабушка дважды подряд поверила мошенникам и перевела им почти 50 тысяч

Бабушка дважды подряд поверила мошенникам и перевела им почти 50 тысяч

Пожилую жительницу Саратовской области мошенники обманули на 47,7 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 81-летней жительнице поселка Новые Бурасы позвонил мужчина, который сообщил, что ей положена выплата компенсации за приобретенные лекарства в размере 189 700 рублей. Однако, чтобы получить деньги, ей, якобы, необходимо было оплатить страховку в 24 тысячи рублей.

Пенсионерка отправилась к ближайшему банкомату и перевела требуемую сумму на указанный собеседником счет.

Вечером ей снова позвонили и сообщили, что денежный перевод не прошел из-за того, что была указана неверная сумма. Неизвестные попросили перевести деньги на почте, чтобы уж наверняка. Пенсионерка выполнила и это требование и отправила еще 23 700 рублей.

Когда она в общей сложности перевела мошенникам 47,700 рублей, но так и не дождалась обещанной компенсации, то обратилась в полицию.

"Сотрудникам полиции женщина пояснила, что знала об участившихся случаях мошенничества - предупреждал участковый, видела сообщения в СМИ, но никак не предполагала, что подобное может произойти и с ней", - говорится в сообщении.

Полиция вновь призвала обо всех фактах мошенничества сообщать в ближайший отдел полиции или звонить по телефону 02 (с мобильного 102).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх