Новости и события » Спорт » Сергея Шубенкова назвали лучшим спортсменом года Алтайского края

Сергея Шубенкова назвали лучшим спортсменом года Алтайского края

Сергея Шубенкова назвали лучшим спортсменом года Алтайского края

В Алтайском крае определили лучших спортсменов, тренеров и команду года. Спортсменом номер один был признан Сергей Шубенков.

Комиссия регионального Минспорта подвела итоги ежегодного конкурса "Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края". В нынешнем году лучшим алтайским спортсменом был назван заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Сергей Шубенков. Ему вручат приз "Олимпийская доблесть Алтайского края".

В 2019 году Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами. На этой же дисциплине он был первым на Всемирных летних военных играх. Дважды побеждал на крупнейших коммерческих стартах - этапах "Бриллиантовой лиги". Ему пришлось два месяца восстанавливаться от травмы. Но Сергей не пал духом: лечился и тренировался, и сумел завоевать серебро на главном старте сезона - чемпионате мира, пишет "Алтайский спорт".

Также комиссия краевого Министерства спорта определила лучших спортсменов в олимпийских видах спорта и не входящих в программу Олимпийских игр, назвала сильнейших паралимпийцев, достойнеших спортсменов не старше 18 лет, спортсмена-ветерана, лучшую команду и тренеров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх