Новости и события » Авто » КамАЗ изменил стратегию развития до 2025 года

КамАЗ изменил стратегию развития до 2025 года

КамАЗ изменил стратегию развития до 2025 года

Руководство российской компании КамАЗ изменило стратегию развития до 2025 года с целью увеличить выручку до 340 млрд рублей. План подкорректировали с учетом ситуации в сфере продаж авто.

В КамАЗ собираются нарастить объемы реализации продукции за пределами РФ на 19%. Предполагается, сделать это поможет обновленный план развития, при составлении которого взяли во внимание изменения на отечественном и западном рынках. Эксперты проанализировали спрос на машины, ценовую политику конкурентов, посчитали себестоимость, попытались найти пути снижения затрат на производство авто. В КамАз планируют нарастить мощности и сконцентрироваться на выпуске грузовиков нового поколения, беспилотного транспорта, электробусов и развитии технологий.

Согласно статистике продаж, российский производитель реализовал в ноябре 2,4 тысячи авто, превысив показатели 2018 года на 3,3%. Отметим, КамАз лидирует по продажам грузовиков в РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх