Новости и события » Происшествия » Кемеровчанка оставила якобы погибшую трехмесячную дочь на обочине трассы

Кемеровчанка оставила якобы погибшую трехмесячную дочь на обочине трассы

Кемеровчанка оставила якобы погибшую трехмесячную дочь на обочине трассы

Жительница областного центра отправилась в автомобильную поездку вместе с малолетней дочерью, но когда женщину поймали сотрудники ДПС, ребенка с ней не оказалось. Мать заявила, что выложила девочку на обочину дороги и уехала.

Во вторник, 24 декабря, кемеровская полиция получила сигнал об исчезновении 36-летней женщины и ее трехмесячной дочери. Сообщалось, что горожанка поехала на своем автомобиле в сторону Яшкина, а затем - в Томск. Ночью, 25 декабря, на выезде из города она привлекла внимание сотрудников ДПС и попыталась скрыться, однако наехала на препятствие возле деревни Мальцево, о чем сообщил редакции VSE42.Ru источник в полиции.

Правоохранители при обыске машины не обнаружили девочки, при этом мать заявила, что та мертва.

- Следствию она поясняет, что дочь поперхнулась. Посчитав, что девочка умерла, она оставила ее тело на обочине дороги. В ближайшее время планируется помещение подозреваемой в лечебное учреждение для установления ее психического состояния, - рассказали в СУ СКР.

В настоящее время ведется поиск ребенка, к операции подключены волонтеры и сотрудники полиции, осматриваются дороги по маршруту следования злоумышленницы. Также допрошен отец дочери. По словам задержанной, она оставила дочь недалеко от деревни Дауровка в Яшкинском районе.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх