Новости и события » Происшествия » Отставного генерала МВД задержали за организацию заказного убийства

Отставного генерала МВД задержали за организацию заказного убийства

В деле о подготовке заказного убийства оказался замешан бывший высокопоставленный чиновник МВД. Следствие считает, что он заказал убийство жены своего умершего брата.

О задержании подозреваемого сообщил Следственный Комитет. В сообщении говорится, что дело возбуждено в отношении отставного генерал-майора МВД Александра Туривненко. До 2010 года он работал начальником Западного управления внутренних дел на транспорте.

Преступление, как считает следствие, было задумано ради наследства. Новым владельцем собственности, принадлежавшей брату Туривненко, стал его сын. Генерал полагал, что сможет завладеть этой частью наследства устранив невестку. Для исполнения задуманного он привлек знакомого, пообещав ему миллион рублей и выдав 150 тысяч на покупку пистолета. Тот согласился, но вместо того, чтобы исполнить уговор, обратился в правоохранительные органы. Генерала задержали в момент передачи денег сотрудниками СК и МВД по Ставропольском краю при поддержке бойцов Росгвардии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх