Новости и события » Общество » Самым счастливым россиянам больше 55 лет и они работают в медицине

Самым счастливым россиянам больше 55 лет и они работают в медицине

Самым счастливым россиянам больше 55 лет и они работают в медицине

Эксперты выяснили, что счастливые люди работают в сфере фармацевтики и на госслужбе. Люди старшего возраста счастливее, чем молодежь, а жители Ханты-Мансийска - жителей Пермского края.

Компания по трудоустройству Headhunter провела исследование, в ходе которого выясняла, представители каких профессий ощущают себя самыми счастливыми. Респонденты оценивали свое ощущение счастья по шкале от 0 до 10. Исследование проведено среди 5,5 тыс. россиян, пишет ТАСС.

Наивысший балл оценки уровня своего счастья - 6,1 балл - набрали медики и фармацевты. Чуть менее довольны собой специалисты государственной службы (5,9 баллов) и управление персоналом (5,8 баллов). Наименьше всего получают удовольствие от работы специалисты автобизнеса (4,4 балла) и рабочие (4,7 балла).

Если говорить о регионах, то здесь первые позиции по "счастью" у жителей Ханты-Мансийского АО (6,3 баллов) и Краснодарского края (6 баллов). Наименее счастливые россияне проживают в Ставропольском (4,5 балла) и Пермском краях (4,8 балла).

Что касается возрастных рамок, то россияне в возрасте от 55 лет и старше чувствуют себя счастливее молодежи в возрасте до 24 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх