Новости и события » Экономика » В Чувашии продолжается обустройство трассы М-7 «Волга»

В Чувашии продолжается обустройство трассы М-7 «Волга»

В Чувашии продолжается обустройство трассы М-7 «Волга»

Транспортный путь между странами Европы и ЗападнымКитаем частично пройдет по Чувашии. Через два года вреспублике начнут строить участок новой платнойавтотрассы М-17 Москва-Нижний Новгород-Казань, общейпротяженностью 729 километров. Ехать по ней разрешат соскоростью 120 километров в час. Дорога будет состоять изчетырех полос и дублировать автотрассу М-7 «Волга», которую сейчас преображают в Чувашской республике. Например, на территории Ядринского р-на завершеновозведение эстакады к мосту через Суру. В этом месяце поней уже начали ездить автомобили. Сдача данного объектавыполнена досрочно. По контракту с подрядчиком «Волго-Вятскуправтодором» работы должны были завершитьтолько в августе 2020 года.

Эстакада оборудована автоматическим противогололенымкомплексом - единственным на сегодняшний день наавтодорогах Чувашской республики.

За следующие полгода дорожники проведут рекультивациюприлегающих к трассе земель, благоустроят подмостовоепространство, завершат покраску пролетных строений и опор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх