Новости и события » Общество » "Аэрофлот" отменяет рейсы в США, Мексику, Доминикану и на Кубу, а Singopore Airlines - в Москву

"Аэрофлот" отменяет рейсы в США, Мексику, Доминикану и на Кубу, а Singopore Airlines - в Москву

Российская авиакомпания "Аэрофлот" объявила о приостановке полетов в США, Мексику и Доминиканскую республику, а также на Кубу. В сообщении перевозчика указано. что рейсы отменены до 2-го марта. Отмечается, что это связано с закрытием воздушного пространства Канады для российских самолетов.

Ассоциация туропреаторов России ранее сообщала о сложностях с трансатлантическими полетами из-за того, что ЕС и Канада запретили полеты над своей территорией для российских воздушных судов. Из-за этого операторы начали отменять туры на Карибы, в латинскую Америку и США.

Как сообщила пресс-служба "Аэрофлота", с 28 февраля по 2 марта отменены рейсы в Канкун (Мексика), Нью-Йорк, Вашингтон, Майами, Лос-Анджелес (США), Гавану (Куба) и Пунта-Кану (Доминикана). Пассажиры могут оформить возврат средств по месту приобретения билета.

Помимо этого сейчас корректируются рейсы в Сербию. По данным АТОР, 28 февраля, а также 1,2 и 3 марта рейсов "Аэрофлота" не будет. Сербия не закрывала вое небо, однако из-за запрета на полеты над странами ЕС доступ к ней по воздуху невозможен.

На неопределенный срок приостановила полеты в Россию и авиакомпания Singopore Airlines Компания совершала полеты в Москву три раза в неделю. Рейсы, как отмечает АТОР, пользовались спросом у россиян, которые летели на Бали и в Таиланд со стыковкой в Сингапуре, а во время пандемии были единственными прямыми между двумя странами.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх