Новости и события » Общество » Радостная весть: Медведев назвал приостановку членства РФ в Совете Европы "хорошей возможностью" вернуть смертную казнь

Радостная весть: Медведев назвал приостановку членства РФ в Совете Европы "хорошей возможностью" вернуть смертную казнь

Третий президент России и бывший премьер-министр РФ, зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал приостановку членства России в Совете Европы (СЕ) и заявил, что это дает возможность России вернуть ряд внутренних институтов. При этом он считает, что Россия теперь может "хлопнуть дверью".

С одной стороны, Дмитрий Анатольевич считает решение СЕ "дикой несправедливостью". Но и в этой ситуации он видит некоторые несомненные плюсы для внутренней политики. "Хотя неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда, - написал он в своем блоге. - И вступали-то сдуру когда-то. По молодости". Среди важных институтов, которые можно восстановить, он привел в пример высшую меру наказания. "Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае", - отметил привычно считающийся либеральным экс-президент он в соцсети "ВКонтакте" (к слову, смертная казнь в настоящее время действует в 27 штатах США и не применяется в 23 - ред.).

В ночь на 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о военной спецоперации против Украины. Вооруженные силы России нанесли удары по военным объектам соседнего государства, в том числе в Киеве, Харькове, Мариуполе и ряде других городов. Международное сообщество ожидаемо отреагировало ввежение ранообразных новых санкций против России.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх