Новости и события » Происшествия » Суд вынес приговор двум фигурантам "московского дела"

Суд вынес приговор двум фигурантам "московского дела"

Мещанский районный суд вынес приговор двум фигурантам дела о летних протестных акциях в Москве. Один из них отделался штрафом, второй же получил реальный срок.

На скамье подсудимых оказались Самариддин Раджабов и Максим Суровцев. Первый обвинялся в угрозе применения насилия к сотрудникам правоохранительных органов. По версии следствия, 27 июля во время акции протеста он бросил в сторону трех полицейских пластиковую бутылку, которая ни в кого не попала.

Раджабов бвыл задержан по обвинению в участии в массовых беспорядках и применению насилия к представителю власти, но впоследствии обвинение было переквалифицировано. Прокурор просил для него три с половиной года тюрьмы. Суд же назначил Раджабову штраф в размере 100 тысяч рублей. Учитывая время, проведенное в СИЗО, он был освобожден от наказания и отпущен в зале суда.

Суровцев же, по версии следствия, во время акции протеста поднял металлическую секцию ограждения и нанес ею удар сотруднику Росгвардии. Суд признал его виновным в применении насилия к представителю власти и приговорил к реальному сроку. Суровцев получил два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх