Новости и события » Общество » Украина объявила о разрыве дипотношений с Россией

Украина объявила о разрыве дипотношений с Россией

Украина разрывает дипломатические отношения с Россией. Об этом объявил президент страны Владимир Зеленский в ходе брифинга. Он заявил также что, в настоящее время украинские военнослужащие ведут тяжелые бои, противник несет потери.

Владимир Зеленский также заявил, что всем гражданам Украины готовы выдать оружие для защиты страны. Тем, кто имеет военный опыт, нужно срочно прибыть на призывные пункты.

Кроме того, он призвал призвал украинцев связываться с родственниками и друзьями в России и передавать им информацию о том, что происходит. А россиян он призвал выступить против войны.

Украинский посол Василий Бондар тем временам обратился к властям Турции с просьбой закрыть для российских кораблей Босфор и Дарданеллы. "Мы требуем закрыть пролив Дарданеллы. Мы хотим, чтобы против России ввели санкции", - говорится в сообщении на странице посольства.

Администрация президента Турции заявила ранее, что однозначно рассматривает российскую операцию на Украине как "военное вмешательство".

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх