Новости и события » Общество » Обустройство Карповки рискует обернуться очередными хищениями из бюджета

Обустройство Карповки рискует обернуться очередными хищениями из бюджета

Согласно данным пресс-службы Смольного, администрация Петроградского района совместно с Комитетом по благоустройству продолжит работы на набережной реки Карповки. Так, уже был разработан проект пешеходного пространства.

Прогулочную дорожку между Песочной набережной и барочной улицей выложат плиткой песочного цвета. По проекту также задумали "солярий" с лежаками для отдыха, а также новое освещение вдоль дорожек.

В прошлом подобные работы на Карповке обернулись скандалами из-за хищений. Подрядчик "Нескучный с-дизайн" выполнил работу, предоставляя подложные коммерческие предложения. Из бюджета было извлечено порядка 16 млн рублей, которые, с большой вероятностью, разошлись по карманам чиновников из команды губернатора Александра Беглова. Интересно, что глава города проявляет безразличие в вопросе озеленения Северной столицы. Труды ландшафтных архитекторов гибнут из-за непродуманной политики градоначальника.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх