Новости и события » Общество » Путин сообщил Макрону и Шольцу о намерении признать ДНР и ЛНР

Путин сообщил Макрону и Шольцу о намерении признать ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин намерен в ближайшее время подписать указ о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Владимир Путин поставил в известность о своем решении президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца в ходе телефонного разговора, который состоялся после внеочередного заседания Совета безопасности, где обсуждался вопрос признания ДНР и ЛНР. Президент России сообщил, что "в ближайшее время имеет в виду подписать соответствующий указ", говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Лидеры Франции и Германии выразили разочарование в связи с этим решением.

После этого Елисейский дворец сообщил, что президент Франции созывает срочное совещание по безопасности в связи с ситуацией между Россией и Украиной. Срочное совещание Совета национальной безопасности и обороны созвал и президент Украины Владимир Зеленский.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх