Новости и события » Общество » Волонтеры будут проводить уроки для детей-беженцев из ДНР и ЛНР

Волонтеры будут проводить уроки для детей-беженцев из ДНР и ЛНР

Волонтеры будут проводить уроки для детей-беженцев из ДНР и ЛНР

В Ростовской и Воронежской областях будут обучать детей, которые прибыли Донбасса.

В Ростовской области волонтеров привлекли для обучения детей из ДНР и ЛНР. Такая мера поможет детям не отставать от школьной программы. По данным правительства региона на 8:00, в Ростовской области находились 6,5 тысячи беженцев, в том числе 2,7 тысячи детей.

- Есть студенты, которые являются членами трудовых отрядов, в том числе педагоги - таких привлекли для того, чтобы они проводили с детьми занятия, - сообщил ТАСС председатель комиссии Общественной палаты региона по информационной и молодежной политике, развитию добровольчества Леонид Шафиров.

Кроме того, в Воронежской области планируется обеспечить эвакуированных детей ноутбуками, чтобы они могли обучаться дистанционно, сообщил зампредседателя правительства Воронежской области Артем Верховцев. Он подчеркнул, что если среди беженцев будут учителя, они тоже будут задействованы в обучении детей. Отмечается, что в область прибыли 910 жителей Донбасса, из них 358 детей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх