Новости и события » Общество » Более 25 российских регионов заявили о готовности принять беженцев из Донбасса

Более 25 российских регионов заявили о готовности принять беженцев из Донбасса

Более 25 российских регионов заявили о готовности принять беженцев из Донбасса

Врио главы МЧС России Александр Чуприян заявил, что более 25 регионов страны выразили готовность принимать беженцев с ДНР и ЛНР.

Как сообщил исполняющий обязанности министра по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий России, 26 регионов страны заявили, что готовы принять мирных жителей из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

- РЖД также готовы предоставить составы для передислоцирования беженцев в другие субъекты РФ, - добавил Чуприян.

Он также подчеркнул, что в настоящее время данная логистика находится в проработке, пишет РИА "Новости".

Напомним, несколько дней назад ситуация в Донбассе обострилась: там начался обстрел украинскими силовиками. В связи с этим власти ДНР и ЛНР приняли решение эвакуировать мирных жителей, в первую очередь детей, женщин и пенсионеров, в Россию. В свою очередь, в ДНР объявили всеобщую мобилизацию.

Тем временем в Ростовской области в связи с прибытием беженцев экстренно был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, местных правоохранителей перевели в режим усиленной работы и привлекли к патрулированию улиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх