Новости и события » Общество » Российский лыжник Большунов взял шестую золотую медаль на ОИ

Российский лыжник Большунов взял шестую золотую медаль на ОИ

Александр Большунов, лыжник, представляющий Олимпийский комитет России (ОКР), выиграл масс-старт и принес сборной еще одно золото.

Российский спортсмен Александр Большунов одержал победу в масс-старте на 28,4 километра на Олимпийский играх в Пекине и принес своей команде шестую золотую медаль, а также стал трехкратным олимпийским чемпионом. Отмечается, что два предыдущих золота он взял на этих же ОИ - в скиатлоне и в составе сборной в мужской эстафете.

Вторым в гонке пришел также лыжник из России Иван Якимушкин. Разница между финишем между двумя российскими биатлонистами составила 5,5 секунды.

Замкнул тройку лидеров спортсмен из Норвегии Симен Крюгер с отставанием в 7 секунд. Четвертое и шестое места заняли также лыжники, представляющие ОКР: Артем Мальцев (+10,7) и Денис Спицов (+26,2) соответственно, пишет "Спорт-Экспресс".