Новости и события » Общество » На базе отдыха под Саратовом пятилетний ребенок травмировался на тюбинге

На базе отдыха под Саратовом пятилетний ребенок травмировался на тюбинге

На базе отдыха под Саратовом пятилетний ребенок травмировался на тюбинге

В Саратовской области катание на тюбинге едва не закончилось трагически для малолетнего ребенка. Региональное СУ СКР сообщает о доследственной проверке.

Согласно официальным данным, сразу после Нового года, 2 января, сотрудники базы отдыха в селе Усовка Воскресенского района проявили халатность. Они "неправомерно допустили до спуска на тюбинге с безопорной буксировочной канатной дороги 5-летнего ребенка без сопровождения взрослых".

В результате дошколенок получил травмы. К счастью, сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Как пояснили в пресс-службе управления, первоначально проверочные мероприятия осуществляла полиция, однако позже материалы были переданы в СУ СКР.

"В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями СК изъята техническая документация, а также проведен осмотр с участием специалиста Средне-Поволжского управления Ростехнадзора.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - уточняют следователи.

Напомним, с начала года это уже не первый в регионе случай травмирования любителей катания на "ватрушках". В понедельник в Заводском районе пострадала катавшаяся с ледяной горки 9-летняя девочка, а месяц назад в Ртищеве насмерть разбилась 65-летняя пенсионерка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх