Новости и события » Общество » В Саратове любители тонировки получили по семь суток ареста

В Саратове любители тонировки получили по семь суток ареста

В Саратове любители тонировки получили по семь суток ареста

За два дня в Саратове выявили 258 водителей тонированных автомобилей. Об итогах очередного рейда сообщает городская Госавтоинспекция.

В среду и четверг, 16 и 17 февраля, сотрудники ГИБДД составили 252 административных материала по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств".

За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, шесть нарушителей привлечены к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Двум молодым поклонникам тонировки, водителям 19 и 24 лет, назначены аресты сроком по семь суток каждому, а еще четырем - штрафы по 2000 рублей.

"Тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности!" - напоминают дорожные полицейские.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх