Новости и события » Происшествия » Калининградца задержали по подозрению в мошенничестве в сфере интимных услуг

Калининградца задержали по подозрению в мошенничестве в сфере интимных услуг

Калининградца задержали по подозрению в мошенничестве в сфере интимных услуг

В Калининграде 24-летнего местного жителя подозревают в мошенничестве в сфере интимных услуг. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Молодой человек от имени своей подруги создал на сайте знакомств фейковую страницу девушки легкого поведения с указанием анкеты и контактного номера телефона и предлагал интимные услуги. На звонки клиентов он отвечал сам, представлялся сутенером и требовал полную предоплату при личной встрече.

В частности, только за один вечер 14 февраля злоумышленник получил от двух клиентов в общей сумме 9 000 рублей. Встречи происходили в подъезде одного из домов в переулке Кутаисском. После получения денег подозреваемый отключал телефон и скрывался. В числе потерпевших оказался 41-летний житель города Пионерский. Лишившись денег, мужчина пожаловался в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого по горячим следам задержали неподалеку от места происшествия. Аферистом оказался 24-летний калининградец, ранее судимый за разбой, грабеж и кражу. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Его причастность к другим эпизодам мошенничества на данный момент устанавливается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх